Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Справка на 10.07.2018 года о результатах проведения оценки обоснованности и эффективности действующих налоговых льгот и ставок налогов, установленных Решением Собрания депутатов Юловского сельского поселения»

Info iconВ соответствии с Постановлением Администрации Юловского сельского поселения от 18.09.2011 № 72 «Об утверждении Порядка оценки обоснованности и эффективности налоговых льгот, установленных нормативно-правовыми актами Юловского сельского поселения», сектором экономики и финансов Администрации Юловского сельского поселения была проведена инвентаризация действующих налоговых льгот и ставок, установленных на местном уровне и оценка их эффективности.

 

По информации Межрайонной ИФНС № 16 по Ростовской области за 2017 год в соответствие с решением Собрания депутатов Юловского сельского поселения № 58 от 31.10.2013 «Об установлении земельного налога на территории Юловского сельского поселения» (в редакции с изменениями) льготы по земельному налогу были предоставлены 168 гражданам.

Среди граждан, получивших льготу инвалиды, которые имеют 1 и 2 группы, участники ВОВ, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В соответствие с п. 4 Приложения к Постановлению Администрации Юловского сельского поселения от 18.09.2011 № 72 «Об утверждении Порядка оценки обоснованности и эффективности налоговых льгот, установленных нормативно-правовыми актами Юловского сельского поселения» оценка эффективности налоговых льгот и ставок налогов, предоставленных налогоплательщикам из числа социально незащищенных категорий граждан, не производится.

Чтобы не допустить в дальнейшем ухудшения уровня доходов у социально-незащищенных слоев населения, целесообразно сохранить имеющуюся льготу для перечисленных категорий граждан.

Рассмотрев вопрос о дифференцированных ставках в отношении налога на имущество физических лиц, Администрация Юловского сельского поселения приняла решение ставки оставить без изменений.

В соответствие с п. 4.2. Приложения к Постановлению Администрации Юловского сельского поселения от 18.09.2011 № 72 «Об утверждении Порядка оценки обоснованности и эффективности налоговых льгот, установленных нормативно-правовыми актами Юловского сельского поселения»:

«Социальная эффективность - оценка степени достижения социально значимого эффекта, которая выражается в изменении качества и объема предоставляемых услуг в результате реализации налогоплательщиками системы мер, направленных на повышение уровня жизни населения.

Социальная эффективность установленных налоговых льгот признается положительной, если предоставление налоговых льгот и ставок налогов обеспечило создание льготных условий для оплаты услуг незащищенным слоям населения»

В 2017 году (по оценке) объем налоговых льгот, предоставляемых в соответствии с Решениями Собрания депутатов Юловского сельского поселения, остался на уровне 2016 года.