Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Гранат - город влюбленный людей»

1 мая на сцене Дома культуры п. Юловский прошел юбилейный концерт хореографического коллектива «Гранат». Это был не просто юбилейный концерт. Перед нами в танце пролетела, как одно мгновение, жизнь коллектива длиною в 20 лет.

История «Граната» началась в 1995 году, когда после окончания Ростовского училища культуры в наш поселок приехала Наталия Николаевна Чиркова. Первый набор был небольшим – это был кружок танцев в Доме культуры, но постепенно коллектив разрастался и в 1997 году получил название «Гранат». Благодаря таланту, целеустремленности Наталии Николаевны, желанию научить детей танцевать детский хореографический коллектив вот уже 20 лет радует зрителей нашего поселка и района своим творчеством.

Лейтмотивом всего праздничного концерта, который назывался «Город влюбленных людей», его образом стал Гранат, в котором все зерна плотно прижаты друг к другу и символизируют единство и сплоченность. А наш «Гранат» - это сплоченный коллектив: совместное творчество педагога, детей и родителей. Ведь, что может быть чище и прекрасней танцующих, счастливых детей. Во время концерта создавалось впечатление, что в какое-то мгновение зрители в зале и дети на сцене стали единым целым, увлеченные прекрасным искусством. Не было лишнего шума, который иногда бывает во время концертов. Только восторг зрителей и море аплодисментов в благодарность. Ведь в свои выступления ребята вложили весь свой талант и мастерство.

На юбилей родного коллектива слетелись его выпускники, те, кто в разные годы дарил свое творчество жителям нашего поселка, кто прославлял наш танцевальный коллектив на различных концертных площадках района и области. Их навсегда сплотил «Гранат» и они благодарны своему руководителю Наталии Николаевны за счастье быть частичкой этого коллектива.

Ни один праздник не обходится без гостей и поздравлений. В этот майский вечер было сказано много хороших слов и пожеланий от главы Сальского района В.А. Салюкова, главы Администрации Юловского сельского поселения А.Н. Головнева, директора МБУК «СДК Юловского сельского поселения» А.В. Мацегора, а также выпускников-гранатовцев и родителей.

Мы желаем хореографическому коллективу «Гранат» долгих лет творчества, первых мест на конкурсах. Ярких костюмов! Красивых танцев! Громких аплодисментов!

Художественный руководитель СДК п. Юловский А.А. Мацегора

uygg 546 1

uygg 546 2

uygg 546 3

uygg 546 4

uygg 546 5

uygg 546 6

uygg 546 7

uygg 546 8

uygg 546 9

uygg 546 10

uygg 546 11

uygg 546 12