Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Фестиваль казачьей культуры «Сальская степь»

 11 июня в поселке Степной курган прошел этнографический праздник - фестиваль казачьей культуры "Сальская степь". Всех нас  ждала насыщенная программа: обустройство подворья близ поселка, торжественное открытие и закрытие фестиваля, выступление фольклорных и вокальных коллективов, казачьи спортивные соревнования, театрализованная постановка казачьих обрядов, мастер-классы по изготовлению поделок, показательные выступления спортсменов на байдарках и каноэ, катание на катере, работа выставочных палаток-куреней, военно-полевой кухни (каша, уха).

Наше поселение не осталось в стороне и с большим удовольствием приняло участие в таком огромном мероприятии. Нами было оформлены две палатки: курень Администрация в стиле казачьей избы со всякими вкусностями донской кухни и курень мастериц творческого объединения "Искусница".

В курене наших искусниц развернулась большая творческая выставка, на которой были представлены работы из бисера, шерсти, различные обереги для дома.

Все участники и гости фестиваля могли принять участие в мастер-классе по канзаши – «Оформление ленты. Российский триколор». Наши мастера Юрченко Ю.И. и Заика Л.А. открывали небольшие секреты их изготовления.

Огромное спасибо Резниковой Л.Н. Романенко Г.В. Черепневой В.Б. за оказанную помощь в подготовке к этому фестивалю!

Руководитель творческого объединения «Искусница» Е.П. Лаптева

photo 1528988853
photo 1528988944
photo 1528988958
photo 1528988964
photo 1528988975