Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

«Песня звонкая сердцем поется»

22 июля ансамбль песни "Кумушки" Дома культуры п. Юловский принял участие во II областном фестивале-конкурсе "О любви, о дорогах войны, и о тех, кто навек влюблены". Конкурс проводился Ростовским областным комитетом защиты мира для творческих коллективов людей старшего поколения. В этом году в фестивале приняли участия коллективы из г. Ростова-на-Дону, Сальского, Орловского, Мартыновского, Матвеево-Курганского районов. По условиям конкурса коллективы должны были исполнить 3 песни: военно-патриотическую, лирическую и a cappella.

Наш коллектив достойно представил наш поселок, получив диплом Лауреата 3 степени. В их исполнении прозвучали песни «Что может быть лучше России», украинская народная песня «А я все дивлюся, де моя Маруся» и русская народная песня «У ворот сосна зеленая». Принимали нас очень тепло, во время выступления зрители подпевали нашим "кумушкам" и от души аплодировали. Большое спасибо всем нашим артистам! Вы - МОЛОДЦЫ! Хочется отметить, что для коллектива – это первый серьезный творческий конкурс областного уровня. Пожелание коллективу одно – долгой жизни и творческих удач, и чтобы атмосфера в коллективе оставалась такой же дружелюбной, наполненной творческими планами и благодарными аплодисментами.

От имени всего нашего коллектива выражаем благодарность генеральному директору ОАО «Южное» В.Н. Петченко за поддержку и помощь в организации поездки на конкурс в г. Ростов-на-Дону.

Художественный руководитель СДК п. Юловский А.А. Мацегора

 DSC4832

 DSC4854

 DSC4856

 DSC4863

001