Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Афганистан болит в моей душе…

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.

15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Именно в этот день закончилась война, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Ее долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Даже плакать над могилами не разрешали.

Для нас война в Афганистане – история. История, написанная кровью солдат и слезами матерей, обелисками со звездочками и фронтовым ветром, ворвавшимся в нашу жизнь стихами и песнями.

15 февраля в нашем Доме культуры прошел торжественный вечер памяти «Афганистан болит в моей душе», на который были приглашены учащиеся 5 – 11 классов МБОУ СОШ № 81 п. Юловский. На вечере прозвучало много трогательных стихов в исполнении ребят из театрального коллектива «Визави», Александр Алексеевич Мацегора исполнил песню «Офицеры» в память о погибшем брате. На протяжении всей программы демонстрировались видеоролики из архивов об этом страшном времени. Память погибших воинов – интернационалистов почтили минутой молчания. Это мероприятие надолго останется в памяти ребят и учителей.

Хочется выразить огромную благодарность всем ребятам принимавшим участие в этом вечере, а так же Кибалкиной Инне Александровне в огранизации и проведении данного мероприятия.

Культорганизатор МБУК «СДК Юловского сельского поселения» Шкилева Елена Николаевна

foto 2019-03-11 1

foto 2019-03-11 2