Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Государственные услуги Росреестра в электронном виде

144Кадастровая палата по Ростовской области напоминает, что электронные услуги и сервисы Росреестра направлены на то, чтобы получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости стало проще.

Портал Росреестра предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые позволяют сэкономить время и быстро получить нужную информацию.

Используя сервисы Росреестра, можно получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости:

  1. С помощью сервиса «Публичная кадастровая карта»: http://pkk5.rosreestr.ru/.

Публичная кадастровая карта содержит сведения  государственного кадастра недвижимости. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также используя расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

  1. С помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

По кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости.

Электронные услуги выгодны не только рядовым гражданам, но и профессионалам, тем, чья деятельность связана с рынком недвижимости, а также представителям государственных органов, которые по роду служебных обязанностей обращаются к Единому государственному реестру недвижимости. Тем специалистам, которые подают на регистрацию прав одновременно большое количество пакетов документов и занимаются этим постоянно, электронные услуги позволят сберечь свое время и силы.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в срок не более трех рабочих дней со дня получения запроса Росреестром, если иной срок не установлен Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

На портале Росреестра заявитель сможет получить выписку из ЕГРН:

  • об объекте и правах;
  • о правах отдельного лица;
  • о кадастровой стоимости;
  • о содержании правоустанавливающих документов;
  • о переходе права;

а также пакет выписок из ФГИС ЕГРН (в течение дня), кадастровый план территории или перевести электронную выписку в печатный вид.

Более подробная информация об услуге, а также форма запроса сведений ЕГРН  в электронном виде находятся на официальном сайте Кадастровой палаты (http://kadastr.ru/site/sposoby/electronic.htm).

 

 

 

 

 

14.03.2019