Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Выплаты контрактникам на СВО осуществляются в соответствии с условиями заключенного контракта

При этом денежное довольствие военнослужащих, заключивших контракт с Вооруженными Силами РФ, включает следующие выплаты:
оклад месячного денежного содержания военнослужащего;
ежемесячные надбавки;
премии;
ежегодная материальная помощь;
командировочные расходы;
подъемные пособия, суточные;
иные гарантии и выплаты, предусмотренные Федеральным законом от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
На размер выплат влияет участие военнослужащих в боевых и активных наступательных действиях. Например, за активное участие в наступлении — это 8 тысяч рублей в сутки. 50 тысяч рублей ­– за каждый километр продвижения в составе штурмового отряда. Захват или уничтожение техники или вооружения противника — от 50 000 рублей.
 
В среднем, общая сумма выплат положенных контрактнику на СВО составляет: рядовым солдатам — 204 тыс. рублей, командирам — от 232 тыс. руб. Размер выплат зависит от участия в боевых действиях и регионе службы.
 
В соответствии с Указом Президента РФ от 02.11.2022 № 787 военным, заключившим контракт после 21.09.2022 полагается единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей.
 
Так же граждане из Ростовской области, которые добровольно заключат контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ или о пребывании в добровольческом формировании на год и более с 1 сентября 2023 года, получат из регионального бюджета единовременную выплату в 200 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Василий Голубев.
 
Стоит отметить, что единовременная выплата предоставляется гражданину однократно. Она не учитывается при исчислении среднедушевого дохода семьи гражданина или одиноко проживающего гражданина для оказания им мер социальной поддержки, предоставляемых за счет областного бюджета.
 
foto-2024-01-23-09-32