Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые сальчане!

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в нашем районе ежедневно растет. Давайте остановим COVID-19 вместе! Вакцинация – самый эффективный способ защиты от смертельно опасной болезни.

Она в разы снижает риск свободного распространения страшной болезни. Проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию.

Применяемые сегодня российские вакцины не причиняют вреда организму человека. Все риски вакцинации в любом случае несравнимы с рисками крайне тяжелых осложнений и даже летального исхода в случае заболевания COVID-19. А в случае заболевания прививка позволит вашему организму гораздо легче справиться с таким испытанием.

Никакой специальной подготовки для вакцинации не требуется. Она проводится абсолютно бесплатно. Прививки делают гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний. Решение о проведении вакцинации против COVID-19 принимается врачом при осмотре пациента. Вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 3 недели. Нельзя делать прививки только людям с тяжелыми аллергическими реакциями, переболевшим коронавирусной инфекцией в течение полугода перед вакцинацией, беременным и кормящим женщинам, детям до 18 лет, в настоящий момент болеющим ОРВИ, гриппом и другими инфекционными заболеваниями, с хроническими заболеваниями в острой фазе.  

Сальчанин, защити себя и своих близких – сделай прививку! Сохрани жизнь! Вакцинация – твое верное решение!

Записаться для вакцинации можно в поликлинике «ЦРБ» Сальского района, на портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, в одном из 6 прививочных пунктов на территории района.

Уважаемые сальчане! Количество заболевших коронавирусной инфекцией в нашем районе ежедневно растет. Давайте остановим COVID-19 вместе! Вакцинация – самый эффективный способ защиты от смертельно опасной болезни. Она в разы снижает риск свободного распространения страшной болезни. Проведение вакцинации не менее 70% населения позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию.

Сальчанин, защити себя и своих близких – сделай прививку! Сохрани жизнь! Вакцинация – твое верное решение!