Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

На фестивале в Волгодонске

22 сентября впервые в Волгодонске прошел межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». На набережной было развернуто сразу несколько площадок, на которых открылись «фестивали в фестивале».

Творческое объединение мастеров декоративно-прикладного творчества «Искусница» Дома культуры п. Юловский приняло участие в этом замечательном празднике. В «Городе мастеров» наши мастерицы представили свои работы из бисера, картины из шерсти и бисерную аппликацию. Выставка привлекла большое внимание гостей этого яркого праздника. Многие захотели приобрести красивые работы себе на память и обязательно сфотографироваться с нашими казачками искусницами.

На фестивале так же можно было познакомиться с творчеством народных умельцев, посмотреть на работу кузнецов и литье, резьбу по дереву, шитье казачьих папах, прядение, ткачество и многое другое. Познакомиться с историей и бытом народов, которые живут на Дону и отведать национальных блюд.

На каждом шагу встречались люди в костюмах – кто в казачьих, кто в древнеславянских, кто в казахских и калмыцких. Все смешалось, но, наверное, это и правильно, ведь Великий шелковый путь, который когда-то проходил в наших местах и, собственно, куда везли товары со всего света, был именно таким – ярким и колоритным.

Мацегора А.В. директор МБУК «СДК Юловского с.п.

 DSC5084

 DSC5317

 DSC5352

 DSC5365

 DSC5431