Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Познавательно — развлекательная программа «Книжная эстафета солнечного лета»

        Летние каникулы – самое любимое время года для детей любого возраста. Это время игр, развлечений, восстановления сил и большинство детей проводят свой досуг в летних пришкольных лагерях.

     Библиотеки активно сотрудничают с пришкольными лагерями в части проведения массовых мероприятий самой различной тематики, как серьезной познавательной (в этот период отмечается День защиты детей, день рождения А.С. Пушкина, День России), так и развлекательной, без которых невозможно представить летних каникул.

     Так в Юловской библиотеке для ребят пришкольного лагеря «Радуга» МБОУ СОШ №81 была проведена познавательно — развлекательная программа «Книжная эстафета солнечного лета». Ребята с большим удовольствием соревновались в веселых конкурсах: «Узнай по походке», «Веселая нотка», «Доскажи словечко». Очень весело прошли игры «Нескладушки – обманушки» и «Может да, а может нет» - на внимательность и быстроту реагирования, а также показали хорошие познания, отвечая на вопросы викторины «Литературный эрудит».

     В конце мероприятия ребята познакомились с литературой для внеклассного и развивающего чтения, представленной на книжной выставке «Время читать хорошие книжки».

Заведующая отдела МРБУК «СМЦБ» п. Юловский

Попова О.А.