Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Степной Курган Сальского района

Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя п. Степной Курган Сальского района, у которого 13.12.2021 в дневное время суток в ходе обыска его домовладения сотрудниками полиции обнаружены и изъяты части растений конопли, содержащих наркотические средства, массой более 300 гр., а также взрывчатое вещество – бездымный и дымный порох, общей массой более 200 гр., которые он ранее незаконно приобрел и хранил по месту своего проживания по адресу: Сальский район, п. Степной Курган, ул. Пролетарская.

Действия гр-на Ф. квалифицированы судом по ч. 2 ст. 228 УК РФ, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, а также по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

С учетом данных о личности гр-на Ф. и полного признания им своей вины, в целях его исправления и предупреждения совершения им новых преступлений судом назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 1 месяц, условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 5 000 рублей.

В настоящее время прокуратурой города проверяется законность вынесенного судебного решения.