Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Пресс-релиз 15.06.2023

14 июня в Управлении Росреестра по Ростовской области состоялось заседание круглого стола с представителями сообщества садоводов и дачников, на котором обсуждались актуальные вопросы в рамках компетенции Росреестра.

Участие в заседании приняли заместитель руководителя Управления Росреестра по Ростовской области Елена Кубрак, начальник отдела правового обеспечения Управления Татьяна Федорова, главный специалист-эксперт отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Татьяна Назаретова, председатель ассоциации садоводческих и дачных объединений Ростовской области Пётр Душар, руководитель юридического отдела ассоциации Наталья Коновалова.

В ходе встречи обсуждались следующие темы: процедура выдела доли из земель сельскохозяйственного назначения в случае, если декларированная площадь исходного земельного массива меньше, чем площадь земельной доли, подлежащей выделу, порядок и правомочность общего собрания по передаче имущества общего пользования в долевую собственность, правила составления реестра, представляемого для регистрации прав долевой собственности.

Также представителей сообщества садоводов и дачников интересовали вопросы, касающиеся государственной регистрации объектов капитального строительства.

Одной из основных тем обсуждения стал порядок выявления недостающих сведений о правообладателях в рамках реализации Федерального закона от 30.12.2020 №518-ФЗ, который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

Татьяна Фатеева

8-938-169-55-69

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.rosreestr.gov.ru

foto-22-06-2023-10-17